Наши правила защиты от инфекций – ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.

Что мы делаем для здоровья наших пациентов?

Пандемия коронавируса вызывает в нашем обществе огромное беспокойство. У родителей возникают вопросы: как правильно себя вести, насколько велика опасность и откуда можно ждать помощи? Мы, сотрудники Первого детского медицинского центра, в этой сложной ситуации остаемся с вами и призываем к спокойствию. Важнее всего сейчас — поддерживать друг друга и думать о нашем с вами здоровье и здоровье наших детей.

     Именно для этого мы организовали комплекс мероприятий для повышенной безопасности в нашей клинике:

  1. В нашем Центре мы не принимаем детей с симптомами ОРВИ.
  2. У нас проводится ежедневный осмотр с термометрией каждого сотрудника центра.
  3. После мытья рук каждый сотрудник применяет кожные антисептики для дополнительной обработки рук
  4. Администраторы call-центра проводят опрос всех пациентов на предмет их выезда за последние 14 дней  в страны или регионы, где регистрируются случаи коронавирусной инфекции.
  5. Для пациентов  установлены локтевые дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

  6. Во всех помещениях клиники применяются современные бактерицидные облучатели, которые безопасно обеззараживают воздух в присутствии пациентов. Каждые 2 часа проводится дезинфекционная обработка помещений и всех контактных поверхностей, в том числе дверных ручек, перил, игрушек, оборудования для детских игр, санузлов и иных поверхностей, с которыми наиболее часто соприкасаются посетители нашего центр. Проветриваются все помещения Центра каждые 2 часа.⠀

  7. Мы применяем современные дезинфицирующие средства широкого спектра действия, безопасные для детского организма.

     Все это мы делаем, чтобы защитить вас и ваших детей от инфекции! Вместе с тем, еще раз напоминаем о том, что короновирусную инфекцию,  грипп и иные острые респираторные инфекции можно предотвратить, соблюдая простые методы профилактики:

 

 

Первый детский медицинский центр: здоровье детей - спокойствие родителей! 

^Наверх